| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1600 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Nikon D50, D70, D70s, D80, D90, D100, D200, D300, D300s, D700, IS Pro, S5 Pro, WT-4A |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 11 Wh |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 34 mm |
| Profondità: | 55 mm |
| Altezza: | 19 mm |
| Peso: | 108 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 22 mm |