| Características | |
| Productos compatibles: | Canon LP-E10 |
| Control de energía | |
| La tensión de carga: | 8.4 V |
| Batería | |
| Voltaje de la pila: | 8,4 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 111 mm |
| Profundidad: | 125 mm |
| Altura: | 40 mm |
| Peso: | 320 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
| Altura del paquete: | 100 mm |
| Otras características | |
| Compatibilidad: | Canon LP-E10 |