| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1600 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | EOS 5D I, 10D, 20D, 30D, 40D, 50D, 300D, D30, D60, Powershot G1, G2, G3, G5, G6 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 11 Wh |
| Color del producto: | Gris |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 37 mm |
| Profundidad: | 54 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 86 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 23 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |