| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1600 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | EOS 5D I, 10D, 20D, 30D, 40D, 50D, 300D, D30, D60, Powershot G1, G2, G3, G5, G6 |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 11 Wh |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Numero di celle della batteria: | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 37 mm |
| Profondità: | 54 mm |
| Altezza: | 20 mm |
| Peso: | 86 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 23 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |