| Batterie | |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 1600 mAh |
| Utilité: | Appareil photo |
| Produits compatibles: | EOS 5D I, 10D, 20D, 30D, 40D, 50D, 300D, D30, D60, Powershot G1, G2, G3, G5, G6 |
| Tension des piles: | 7,4 V |
| Capacité de la batterie: | 11 Wh |
| Couleur du produit: | Gris |
| Nombre de cellules de batterie: | 2 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 37 mm |
| Profondeur: | 54 mm |
| Hauteur: | 20 mm |
| Poids: | 86 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 84 mm |
| Profondeur du colis: | 119 mm |
| Hauteur du colis: | 23 mm |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85065090 |