| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1180 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | CoolPix 3700, 4200, 5200, 5900, 7900, P3, P4, P80, P90, P100, P500, P510, P520, P530, P5000, P5100, P6000, S10 |
| Voltaje de la pila: | 3,7 V |
| Capacidad de batería: | 4 Wh |
| Color del producto: | Gris |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 35 mm |
| Profundidad: | 53 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 34 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |