Características
- Una entrada HDMI a 4 salidas HDMI a través de cables Cat 5e
- Permite prolongar pantallas hasta 60 m
- Admite HDMI (3D y color profundo)
- Ofrece salida HDMI local
- Compatible con HDCP
- Control electrónico del consumidor (CEC, Consumer Electronics Control) que permite que los dispositivos HDMI interconectados se comuniquen y respondan a un control remoto
- Organización en cascada de hasta tres niveles
- Admite calidad de vídeo superior: resoluciones HDTV de 480p, 720p, 1080i y 1080p (1920 x 1080)
- Selección de modo EDID
- Instalable en bastidor
Contenido del Embalaje
- 1x Divisor HDMI de 4 puertos sobre cables Cat 5 VS1804T
- 1x Adaptador de alimentación
- 1x Juego de almohadillas para los pies (4 unidades)
- 1x kit de montaje
- 1x manual del usuario
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos de video: | 4 |
| Tipo de puerto de vídeo: | HDMI |
| Salida de vídeo: | HDMI |
| Puerto serial: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características | |
| Máxima resolución: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Full HD: | Si |
| 3D: | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 60 m |
| HD Listo: | Si |
| HDCP: | Si |
| LED de energía: | Si |
| Formato de vídeo soportado: | 1080i, 1080p, 480p, 720p |
| Certificación: | RoHS |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Tipos de cable soportados: | Cat5, Cat5e |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 8 W |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 432,4 x 154,1 x 44 mm |
| Peso: | 2,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 80% |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |