| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Funciones de protección: | Resistente al polvo, Resistente al calor, Rain proof, Resistente a la nieve |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Código IK: | IK10 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal: | 86° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical: | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal: | 102° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Ajustes de enfoque: | 2.0 |
| Distancia focal fija: | 4 mm |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 2680 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 320 x 240, 352 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Simetría/Efecto espejo: | Si |
| Modo retrato: | Si |
| Máscara de privacidad: | Si |
| Registro de fecha y hora: | Si |
| Texto superpuesto: | Si |
| Estabilizador de imagen: | Si |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Audio |
| Formatos de audio soportados: | G.711 A-law, G.711 -law, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Estándares de red: | IEEE 802.1af |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP,IGMP,SNMP |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Alarma de manipulación activa: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Antiparpadeo: | Si |
| Latido: | Si |
| Espejo: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Características de administración |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (max): | 8,5 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE): | 10 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Altura: | 82 mm |
| Diámetro: | 11,1 cm |
| Peso: | 500 g |
| Ancho del paquete: | 134 mm |
| Profundidad del paquete: | 134 mm |
| Altura del paquete: | 108 mm |
| Peso del paquete: | 530 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Otras características |
| Navegador compatible: | Internet Explorer 8 above,Safari 8.0 |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Altura neta del palé: | 150 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 345 mm |
| Longitud de la caja: | 590 mm |
| Alto de la caja principal: | 568 mm |
| Peso del envase completo: | 608 g |
| Cantidad por caja: | 24 pieza(s) |
| Número de secuencias de vídeo: | 3 |