| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Rango dinámico: | 120 dB |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Almohadilla |
| Indicadores LED: | Poder |
| Funciones de protección: | A prueba de agresiones |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Código IK: | IK10 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 79° |
| Velocidad de obturador: | 1/3 - 1/10000 s |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 2,5 mm (1 / 2.5") |
| Escaneado progresivo: | Si |
| Sistema de lentes |
| Número de lentes: | 1 |
| Capacidad de zoom: | Si |
| Diámetro de lente: | 4 mm |
| Apertura máxima: | 2 |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 30 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 8 MP |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.265, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 2560 x 1920, 3840 x 2160 |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR): | Si |
| Audio |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Codecs de voz: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2 |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Bluetooth: | No |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP,SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 128 GB |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Puerto bloque de terminales: | Si |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC, PoE |
| Consumo energético: | 6,2 W |
| Consumo de energía (max): | 9 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 95 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 111 mm |
| Profundidad: | 111 mm |
| Altura: | 82 mm |
| Peso: | 500 g |
| Ancho del paquete: | 134 mm |
| Profundidad del paquete: | 134 mm |
| Altura del paquete: | 108 mm |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Fuente CD: | Si |
| Detalles técnicos |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión): | 20 pieza(s) |
| Longitud del palé: | 80 cm |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Altura del palé (en avión): | 162 cm |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, WEEE |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 8525890000 |
| Ancho de la caja principal: | 345 mm |
| Longitud de la caja: | 590 mm |
| Alto de la caja principal: | 568 mm |
| Peso del envase completo: | 17 kg |
| Cantidad por caja: | 24 pieza(s) |