La borsa Targus per laptop con rotelle è stata progettata per proteggere portatili con schermo fino a 16 . L'imbottitura in schiuma a cellule chiuse protegge il portatile, mentre il poliestere 1200D resistente e impermeabile mantiene asciutti gli oggetti in caso di umidità. La workstation frontale, dotata di chiusura lampo, include anelli portapenne, portabiglietti da visita, tasca con cerniera, tasca per cellulare e una grossa tasca per riporre accessori aggiuntivi. La borsa Rolling Laptop Case include anche un ampio scomparto dotato di chiusura lampo capace di contenere articoli di lavoro indispensabili o un cambio di indumenti per viaggi di una giornata. La maniglia telescopica retrattile è contenuta in uno scomparto dotato di chiusura lampo quando non viene utilizzata; la borsa include anche una doppia maniglia per il trasporto per una praticità extra. La borsa Rolling Laptop Case è una borsa per il trasporto funzionale progettata per i professionisti sempre in movimento.
Compatibilità Ideale per contenere portatili con schermo fino a 16
Funzionalità Workstation dotata di chiusura lampo con anelli portapenne, portabiglietti da visita, tasca con cerniera, tasca per cellulare e una grossa tasca per riporre accessori aggiuntivi, oltre a un ampio scomparto capace di contenere altri articoli di lavoro indispensabili o un cambio di indumenti per viaggi di una giornata
Materiale Realizzata in resistente poliestere 1200D impermeabile
Compatibilità Ideale per contenere portatili con schermo fino a 16
Funzionalità Workstation dotata di chiusura lampo con anelli portapenne, portabiglietti da visita, tasca con cerniera, tasca per cellulare e una grossa tasca per riporre accessori aggiuntivi, oltre a un ampio scomparto capace di contenere altri articoli di lavoro indispensabili o un cambio di indumenti per viaggi di una giornata
Materiale Realizzata in resistente poliestere 1200D impermeabile
Compatibilità Ideale per contenere portatili con schermo fino a 16
Funzionalità Workstation dotata di chiusura lampo con anelli portapenne, portabiglietti da visita, tasca con cerniera, tasca per cellulare e una grossa tasca per riporre accessori aggiuntivi, oltre a un ampio scomparto capace di contenere altri articoli di lavoro indispensabili o un cambio di indumenti per viaggi di una giornata
Materiale Realizzata in resistente poliestere 1200D impermeabile
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 40,6 cm (16") |
| Tipologia custodia: | Custodia trolley |
| Materiali: | Poliestere |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità: | 16 (40.6 cm) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 430 mm |
| Altezza: | 400 mm |
| Peso: | 2,68 kg |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): | 383,73 x 41,9 x 266,7 mm |
| Larghezza imballo: | 200 mm |
| Profondità imballo: | 440 mm |
| Altezza imballo: | 400 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,53 kg |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 27 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |
| Larghezza scatola principale: | 445,9 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 665,9 mm |
| Altezza scatola principale: | 400 mm |
| Peso del cartone principale: | 8,65 kg |
| Quantità per cartone principale: | 3 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA): | 419 x 191 x 356 mm |