Sandberg Solar Charger 15W Lightweight ti offre una fonte di energia pratica quando sei in movimento e vuoi essere meno dipendente dalle prese. Il pannello solare compatto e pieghevole è facile da trasportare nello zaino ed è adatto per l'uso all'aperto come escursioni, campeggio e festival. Le celle solari monocristalline efficienti forniscono fino a 15W, permettendoti di caricare smartphone, power bank e altri dispositivi USB direttamente tramite USB-A o USB-C. Il rivestimento durevole in ETFE garantisce alta efficienza e lunga durata, anche in condizioni difficili. Con il suo design leggero, la pratica tasca per riporre e la costruzione impermeabile, Sandberg Solar Charger 15W Lightweight è una scelta solida quando hai bisogno di energia in movimento.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Esterno |
| Compatibilità caricatore: | Universale |
| Tipologia alimentazione: | Solare |
| Quantità di porte USB Tipo C: | 1 |
| Quantità di porte USB Tipo-A: | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Gestione energetica | |
| Potenza massima: | 15 W |
| Tensione di uscita (max): | 5 V |
| Corrente di uscita (5V): | 2 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 428 mm |
| Profondità: | 214 mm |
| Peso: | 300 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 220 mm |
| Profondità imballo: | 50 mm |
| Altezza imballo: | 250 mm |
| Peso dell'imballo: | 450 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UKCA |
| Dati logistici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Altre caratteristiche | |
| Materiali: | Etilene tetrafluoroetilene (ETFE) |