Sandberg USB Bluetooth 5.0 Dongle consente di d creare una connessione wireless tra il computer e altri dispositivi Bluetooth.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | Bluetooth |
| Versione USB: | 2.0 |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 3 Mbit/s |
| Frequenza di trasmissione RF: | 2,4 MHz |
| Massima distanza di funzionamento: | 20 m |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.0+EDR |
| Profili Bluetooth: | A2DP, GAP, HSP |
| Design | |
| Interno: | No |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Chipset: | Realtek RTL8761B |
| Certificazione: | FCC |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 14,5 mm |
| Profondità: | 27 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Peso: | 24 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 87 mm |
| Profondità imballo: | 17 mm |
| Altezza imballo: | 142 mm |
| Peso dell'imballo: | 42 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |