Sandberg USB 3.2 Dock consente di collegare facilmente le unità SSD M.2 e NVMe di diverse dimensioni al computer in modo esterno. È sufficiente inserire l'unità in questo piccolo e pratico dock, che consente di evitare l'uso di box e viti. È possibile collegarlo facilmente a una porta USB-C e usarlo immediatamente. L'interfaccia USB 3.2 offre una velocità di trasferimento di fino a 10 Gbps.
| Unità rigida | |
| Tipologia disco rigido: | SSD |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati: | M.2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Capacità massima di memoria: | 4 TB |
| Connettività | |
| Interfaccia host: | USB tipo-C |
| Caratteristiche | |
| Massima velocità di trasferimento: | 10 Gbit/s |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Chipset: | RTL9210B |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 27 mm |
| Profondità: | 12 mm |
| Altezza: | 71 mm |
| Peso: | 20 g |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | MacOS |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 82 mm |
| Profondità imballo: | 23 mm |
| Altezza imballo: | 162 mm |
| Peso dell'imballo: | 55 g |
| Tipo di imballo: | Scatola da appendere |