| Unità a stato solido |
| Capacità SSD: | 1 TB |
| Velocità di lettura: | 540 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 500 MB/s |
| Interfaccia: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| Connettività |
| Connettore USB: | Da USB tipo A a USB tipo C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle cadute |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android |
| Certificazione: | CE, FCC, BSMI, RoHS, KCC |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 11,2 mm |
| Peso: | 46 g |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo A |