| Unità rigida |
| Capacità hard disk: | 1 TB |
| Connettività |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero, Giallo |
| Materiale della scocca: | Plastica, Gomma |
| Funzioni di protezione: | Antipolvere, Resistente agli urti, Resistente all acqua |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Dati, Potenza |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP Home x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo Linux supportato: | Kernel 2.6.31 |
| Gestione energetica |
| Alimentato tramite bus: | USB |
| Potenza del bus: | 5 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, RoHS, WEEE |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 209 g |
| Larghezza: | 96 mm |
| Profondità: | 16,2 mm |
| Altezza: | 139,2 mm |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | USB |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717050 |