Con la Sandberg USB 3.2 Dock podrás conseguir una conexión externa fácil para discos M.2 y SSD NVMe de varios tamaños. Inserta tu disco en esta práctica y pequeña base y evitarás el uso de cajas y tornillos. La base se conecta directamente a un puerto USB-C y funciona al instante. Con un interfaz USB 3.2 alcanza velocidades de transferencia de hasta 10 Gbps.
| Disco duro | |
| Tipo de almacenamiento: | SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje: | 4 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host: | USB Tipo C |
| Características | |
| Tasa de transferencia (máx): | 10 Gbit/s |
| Color del producto: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Circuito integrado: | RTL9210B |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 27 mm |
| Profundidad: | 12 mm |
| Altura: | 71 mm |
| Peso: | 20 g |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 82 mm |
| Profundidad del paquete: | 23 mm |
| Altura del paquete: | 162 mm |
| Peso del paquete: | 55 g |
| Tipo de embalaje: | Envase para colgar |