| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 48 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 48 |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Console port: | RJ-45 |
| Connettore di alimentazione: | Jack di ingresso AC |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN support: | Sì |
| Fibra ottica |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 1000BASE-LHX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-ZX |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Fattore di forma: | 1U |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Cina |
| Prestazione |
| Fanless: | No |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 442 mm |
| Profondità: | 320 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 6 kg |
| Dati su imballaggio |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Larghezza imballo: | 530 mm |
| Profondità imballo: | 460 mm |
| Altezza imballo: | 90 mm |
| Peso dell'imballo: | 7,2 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |