| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 48 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 48 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 4 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conector eléctrico: | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G: | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN: | Si |
| Fibra óptica |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 1000BASE-LHX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-ZX |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 8000 entradas |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Apilable: | No |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | Actividad, Enlace, Poder |
| País de origen: | China |
| Desempeño |
| Sin ventilador: | No |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 442 mm |
| Profundidad: | 320 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 6 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Estante de montaje: | Si |
| Ancho del paquete: | 530 mm |
| Profundidad del paquete: | 460 mm |
| Altura del paquete: | 90 mm |
| Peso del paquete: | 7,2 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |