| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L3 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 48 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 4 |
| Port de console: | RJ-45 |
| Connecteur d'alimentation: | Prise d entrée AC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G: | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Support VLAN: | Oui |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE-LHX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-ZX |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Empilable: | Non |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie |
| Pays d'origine: | Chine |
| représentation / réalisation |
| Sans ventilateur: | Non |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 442 mm |
| Profondeur: | 320 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Poids: | 6 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Largeur du colis: | 530 mm |
| Profondeur du colis: | 460 mm |
| Hauteur du colis: | 90 mm |
| Poids du paquet: | 7,2 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |