- 4 porte 10/100Mbps 1 porta 100BaseFX- Design compatto con chassis in alluminio- Autorilevamento configurazione di rete- Autorilevamento modalità half e full-duplex su tutte le porte- Fino a 200Mbps di banda in modalità full-duplex- Tecnologia di switching store-and-switching- Controllo del flusso 802.3x per full-duplex e backpressure per half-duplex- Funzionalità di Auto-MDI/MDI-x su tutte le porte- Plug-and-play intelligente
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45: | 4 |
| Tipo di porte RJ-45: | Fast Ethernet (10/100) |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Connettore a fibra ottica: | SC, ST |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5 |
| Full duplex: | Sì |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Fibra ottica | |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-FX |
| Tipo fibra: | Modalità multipla |
| Distanza di trasmissione (max): | 2 km |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC: | 1024 voci |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Certificazione: | FCC Class B, CE |
| Prestazione | |
| Dimensioni buffer: | 384 KB |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 200 Mbit/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita: | 5 V |
| Corrente d'uscita: | 2,5 A |
| Consumo energetico (max): | 6 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 90 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 96 mm |
| Profondità: | 112 mm |
| Altezza: | 30 mm |
| Peso: | 380 g |
| Dati su imballaggio | |
| Guida rapida: | Sì |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Piedini di gomma: | Sì |
| Larghezza imballo: | 140 mm |
| Profondità imballo: | 250 mm |
| Altezza imballo: | 55 mm |
| Peso dell'imballo: | 540 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |