| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | M.2 |
| Interfaccia: | WWAN |
| versione PCI: | 3.0 |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 4670 Mbit/s |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | Computer portatile |
| Certificazione: | GCF, PTCRB, CCC, CTA, SRRC, CE, IC, FCC, CBRS, JATE, TELEC, RCM |
| Prodotti compatibili: | ThinkPad P16 Gen 3 |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di uscita: | 3.3 V |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 11 Pro |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 55 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 52 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 2,3 mm |
| Peso: | 65 g |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 157 mm |
| Profondità imballo: | 58 mm |
| Altezza imballo: | 17 mm |
| Peso dell'imballo: | 76 g |