| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L3 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati: | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati: | 0 |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Quantità di porte USB Tipo C: | 1 |
| Console port: | RJ-45 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Supporto 10G: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 128 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 95,23 Mpps |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 12 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP relay, DHCP server |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Funzione IP-MAC-Port binding: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Prestazione |
| Impilamento fisico (unità): | 4 |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 615,8 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 330 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | AC |
| Guida rapida: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |