| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz de host: | M.2 |
| Interfaz: | WWAN |
| Verisión PCI: | 3.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 4670 Mbit/s |
| Generación de red móvil: | 4G |
| Diseño | |
| Interno: | Si |
| Componente para: | Portátil |
| Certificación: | GCF, PTCRB, CCC, CTA, SRRC, CE, IC, FCC, CBRS, JATE, TELEC, RCM |
| Productos compatibles: | ThinkPad P16 Gen 3 |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida: | 3.3 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 11 Pro |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 52 mm |
| Profundidad: | 30 mm |
| Altura: | 2,3 mm |
| Peso: | 65 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 157 mm |
| Profundidad del paquete: | 58 mm |
| Altura del paquete: | 17 mm |
| Peso del paquete: | 76 g |