| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 300 mm/s |
| Ampiezza massima di stampa: | 11 cm |
| Numero di punti stampabili: | 8 punto |
| Colori di stampa: | Nero |
| Carta |
| Massima ampiezza etichetta: | 12 cm |
| Diametro massimo rullo: | 21,3 cm |
| Diametro interno: | 7,6 cm |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Porta USB: | Sì |
| Porta RS-232: | 1 |
| Prestazione |
| Lingue di descrizione della pagina: | DP, DPL, IPL, XML, ZPL II |
| RAM installata: | 256 MB |
| Memoria flash: | 512 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Dimensioni schermo: | 5,84 cm (2.3") |
| Tipo di controllo: | Pulsanti, Touch |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 4000 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 5 W |
| Tensione di ingresso AC: | 90 - 265 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 45/65 Hz |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 275 mm |
| Profondità: | 482 mm |
| Altezza: | 238 mm |
| Peso: | 12,6 kg |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | CE, ENERGY STAR |
| Altre caratteristiche |
| Protocolli di rete supportati: | TCP/IP-suite (TCP, UDP, ICMP, IGMP, etc.), LPR/LPD, FTP, BOOTP, DHCP, HTTP, SNMPv3, SMTP. SNMP-MIB II (over UDP/IP), private enterprise MIB, IPv4, IPv6, NTP |
| Massima lunghezza di stampa: | 4 m |