Crea etichette resistenti e di lunga durata per identificare abiti da lavoro. Ideale per le industrie del settore sanitario, della manutenzione e del catering, permette di stampare le etichette e di stirarle direttamente sugli abiti, senza necessità di utilizzare altra stoffa o un rivestimento protettivo. Ideale per trasferire a caldo le etichette identificative sugli abiti Larghezza 12 mm Testo nero su fondo bianco Etichette Epson progettate per durare nel tempo Etichette di lunga durata resistenti all'acqua e alle alte temperature Etichette convenienti grazie alla lunghezza dei nastri di 5 metri
| Caratteristiche | |
| Colore etichetta: | Nero su bianco |
| Paese di origine: | Giappone |
| Resistente al calore: | Sì |
| Compatibilità: | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-300 LabelWorks LW-400 LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-600P LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-900P |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro: | 1,2 cm |
| Lunghezza nastro: | 5 m |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 90 mm |
| Profondità imballo: | 29 mm |
| Altezza imballo: | 75 mm |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Peso dell'imballo: | 62 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 64 cm |
| Quantità per pallett: | 140 pz |
| Larghezza scatola principale: | 310 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 460 mm |
| Altezza scatola principale: | 202 mm |
| Quantità per cartone principale: | 120 pz |
| Ordine minimo: | 5 pz |
| Quantità per livello: | 20 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 30 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 210 pz |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 64 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 48219090 |