Crea etiquetas resistentes y duraderas para poner el nombre en las prendas de trabajo. Perfecta para los sectores sanitario, de mantenimiento y de catering, sólo hay que imprimir la etiqueta y pegarla en la ropa con la plancha, sin necesidad de utilizar un trozo de tejido o una cubierta de protección. Ideal para etiquetas de nombre que se adhieren a la ropa con la plancha 12 mm de ancho Texto negro sobre fondo blanco Las etiquetas Epson están diseñadas para durar Etiquetas duraderas resistentes al agua y a condiciones de calor o frío Cintas para etiquetas de 5 metros a un precio magnífico
| Características | |
| Color de etiqueta: | Negro sobre blanco |
| País de origen: | Japón |
| Resistente al calor: | Si |
| Compatibilidad: | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-300 LabelWorks LW-400 LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-600P LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-900P |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de cinta: | 1,2 cm |
| Longitud de cinta: | 5 m |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 90 mm |
| Profundidad del paquete: | 29 mm |
| Altura del paquete: | 75 mm |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
| Peso del paquete: | 62 g |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 64 cm |
| Cantidad por palé: | 140 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 310 mm |
| Longitud de la caja: | 460 mm |
| Alto de la caja principal: | 202 mm |
| Cantidad por caja: | 120 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 20 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 30 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 210 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 64 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 48219090 |