Facilità di integrazione
TM-L500A si integra facilmente in qualsiasi aeroporto; la stampante è totalmente compatibile con i protocolli di comunicazione delle linee aeree, compresi il protocollo AEA2009 e tutti gli standard IATA per la stampa delle carte di imbarco e delle etichette bagagli. La stampante è inoltre dotata di un driver per stampare da qualsiasi applicazione Windows®. Questa ampia compatibilità protegge il futuro del tuo investimento grazie al supporto del programma CUPPS della IATA, che prevede l utilizzo di piattaforme software per aeroporti di nuova generazione.
Migliore efficienza al check-in
Migliora l efficienza agli sportelli del check-in e riduci i tempi di attesa per i passeggeri grazie all elevata velocità di stampa di TM-L500A. Grazie al suo design ultracompatto e leggero, questa stampante può essere posizionata in modo estremamente flessibile, occupando meno spazio sui banconi degli sportelli di check-in.
Funzioni flessibili
Personalizza TM-L500A per soddisfare gli standard specifici dei singoli aeroporti grazie a un ampia gamma di opzioni, tra cui il display LCD e il pannello di controllo, il lettore/scrittore RFID e il supporto esterno per carta in rotolo. La sua struttura modulare e il case rimovibile semplificano l installazione della stampante nei chioschi per il check-in.
Facilità di utilizzo
Anche l operatore meno esperto non avrà difficoltà a utilizzare la stampante TM-L500A. Permette infatti di creare e memorizzare profili contenenti impostazioni e settaggi univoci, per accelerare e semplificare la condivisione della stampante da parte di più compagnie aeree.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termico |
| Tipo: | Stampante POS |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa: | 250 mm/s |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo: | 18,4 cm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Porta USB: | Sì |
| Interfaccia seriale: | Sì |
| Connettore USB: | USB di tipo B |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232 |
| Interfaccia standard: | RS-232, USB 2.0 |
| Caratteristiche | |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 57 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 360000 h |
| Lama: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Sicurezza: | TÜV, GOST-R |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 80% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 2,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 250 mm |
| Profondità imballo: | 495 mm |
| Altezza imballo: | 240 mm |
| Peso dell'imballo: | 4,1 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Quantità per pallett: | 48 pz |
| Quantità per livello: | 6 pz |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 2,07 m |
| Quantità per pallet (UK): | 64 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK): | 8 pz |
| Larghezza del pallet (UK): | 100 cm |
| Lunghezza del pallet (UK): | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK): | 2,07 m |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità elettromagnetica: | CE |