Intégration facile
La TM-L500A s intègre facilement dans tous les aéroports. L imprimante est totalement compatible avec les protocoles de communication des compagnies aériennes, tels que AEA2009 et les normes IATA pour l impression des cartes d embarquement ou des étiquettes de bagages. Elle intègre également un pilote pour imprimer depuis toute application Windows®. Cette grande compatibilité assure la pérennité de vos investissements en supportant notamment l'initiative CUPPS de l IATA concernant les prochaines générations de plateformes logicielles.
Une meilleure efficacité à l enregistrement
Améliorez l efficacité de l enregistrement au guichet et réduisez les files d attente grâce à la vitesse d impression de la TM-L500A. En outre, son design ultra-compact permet plus de flexibilité de placement, vous permettant ainsi de gagner de l'espace sur le comptoir.
Caractéristiques flexibles
Vous pouvez personnaliser votre TM-L500A pour répondre aux besoins particuliers de chaque aéroport ou compagnie aérienne grâce à un large choix d options parmi lesquelles, un écran LCD, un panneau de contrôle, la fonction RFID et un support rouleau externe. Elle s adapte facilement aux bornes grâce à sa conception modulaire et à son boîtier amovible.
Facilité d utilisation
La TM-L500A est facile à utiliser, même pour les opérateurs les moins expérimentés. Elle permet de créer et de mémoriser des profils contenant des paramètres personnalisés, ce qui permet de passer rapidement et facilement d un paramètre à l autre en fonction de la compagnie aérienne.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Thermique |
| Type: | Imprimantes POS |
| Couleur: | Non |
| Résolution maximale: | 203 x 203 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 250 mm/sec |
| Gestion du papier | |
| Diamètre max. du rouleau: | 18,4 cm |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Port USB: | Oui |
| Interface série: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-B |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Interfaces standards: | RS-232, USB 2.0 |
| Caractéristiques | |
| Niveau de pression sonore (impression): | 57 dB |
| Temps moyen entre pannes: | 360000 h |
| Coupeur: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Sécurité: | TÜV, GOST-R |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 2,8 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 250 mm |
| Profondeur du colis: | 495 mm |
| Hauteur du colis: | 240 mm |
| Poids du paquet: | 4,1 kg |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Produits par palette: | 48 pièce(s) |
| Produits par couche de palette: | 6 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 2,07 m |
| Produits par palette (RU): | 64 pièce(s) |
| Produits par couche de palette (RU): | 8 pièce(s) |
| Largeur de la palette (RU): | 100 cm |
| Longueur de la palette (RU): | 120 cm |
| Hauteur de la palette (RU): | 2,07 m |
| Autres caractéristiques | |
| Compatibilité électromagnétique: | CE |