Prestazioni elevate e affidabilitàEvita i tempi di fermo scegliendo un hardware affidabile leader del mercato1. Grazie alla velocità di stampa di 500 mm/s e all alta qualità garantita dagli scontrini, i clienti saranno sempre soddisfatti. RetrocompatibilitàTM-T88VII è pienamente compatibile con i software T88V e T88VI, quindi non occorre affrontare costi elevati per adattare l infrastruttura aziendale. La stampante ha lo stesso ingombro dei modelli precedenti così da non rendere necessaria la sostituzione di banconi o casse.Eco-sostenibilitàTM-T88VII presenta un ridotto impatto ambientale e offre un livello di rumorosità inferiore, consumi energetici più contenuti e un alimentazione più piccola ed efficiente. Ora la stampante è compatibile con più formati di carta eco-sostenibile e priva di fenoli.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Termico |
| Tipo: | Stampante POS |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa: | 500 mm/s |
| Dimensione dei caratteri: | 1,41 x 3,39 mm |
| Caratteri di stampa: | Testo, Grafico, Codice a barre, Codice a barre 2D |
| Tabella dei caratteri: | ANK |
| Carta | |
| Spessore materiale di stampa: | 48 - 80 µm |
| Diametro massimo rullo: | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata: | 80 mm |
| Spessore: | 48 - 80 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Near Field Communication (NFC): | Sì |
| Connettività opzionale: | LAN senza fili |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche | |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 52 dB |
| Livello di pressione acustica (standby): | 52 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 360000 h |
| Durabilità taglierina: | 3 milioni di tagli |
| Funzione salva carta: | Sì |
| Durata della testina di stampa: | 200 km |
| Paese di origine: | Filippine |
| Posizione di montaggio: | Orizzontale/Verticale |
| Montabile a parete: | Sì |
| Sensori integrati: | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Certificazione: | CE |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Consumo di energia durante la stampa: | 27,9 W |
| Tensione di ingresso AC: | 24 V |
| Consumo di energia: | 27900 mA |
| Consumo energetico (standby): | 1400 mA |
| Consumi (modalità stand-by): | 1,4 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Software pre-installato: | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 145 mm |
| Profondità: | 195 mm |
| Altezza: | 148 mm |
| Peso: | 1,7 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 195 mm |
| Profondità imballo: | 235 mm |
| Altezza imballo: | 260 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,22 kg |
| Tecnologia di stampa | |
| Capacità colonna: | 42/56 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Quantità per pallett: | 112 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 168 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni buffer: | 4 KB |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF): | 70000000 |
| Dettagli tecnici | |
| Interfaccia intercambiabile: | ![]() |
| Durata: | 20000000 lines |