| Velocità di stampa |
| Tecnologia di stampa: | Dye Ink |
| Risoluzione massima: | 5760 x 1440 DPI |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Stampa fronte/retro: | Manuale |
| Velocità di stampa (10x15 cm): | 12 s |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter): | 22 ppm |
| Caratteristiche |
| Posizionamento di mercato: | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Ciano chiaro, Magenta chiaro, Magenta, Giallo |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Capacità totale in ingresso: | 100 fogli |
| Carta |
| Dimensioni massime di stampa: | 8" x 12" (20x30 cm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Buste, Carta intestata |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A9, A0 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Bluetooth: | No |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prestazione |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 37 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa fronte/retro): | 37 dB |
| Livello di potenza acustica (stampa): | 37 dB |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumo di energia durante la stampa: | 19 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 4,4 W |
| Consumo energetico (in sospensione): | 0,6 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,2 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 403 mm |
| Profondità: | 369 mm |
| Altezza: | 149 mm |
| Peso: | 6 kg |