| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Dye Ink |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Impresión dúplex: | Si |
| Modo de impresión a doble cara: | Manual |
| Velocidad de impresión (10x15 cm): | 12 s |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 22 ppm |
| Características |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Color del producto: | Negro |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Cian claro, Magenta claro, Magenta, Amarillo |
| Capacidad de entrada y salida |
| Capacidad de entrada total: | 100 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de impresión: | 8" x 12" (20x30 cm) |
| Tipos de papel: | Sobres, Membrete |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A9, A0 |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | No |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Desempeño |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 37 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión a doble cara): | 37 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión): | 37 dB |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Corriente alterna |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 19 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 4,4 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 0,6 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,2 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 403 mm |
| Profundidad: | 369 mm |
| Altura: | 149 mm |
| Peso: | 6 kg |