Ingombro minimo Con il suo ingombro ridotto, il più piccolo tra le soluzioni per disegni tecnici di Epson, SureColor SC-T2100 si inserisce perfettamente in qualsiasi ambiente.TranquillitàL'esclusiva tecnologia di controllo degli ugelli (NVT, Nozzle Verification Technology) consente di evitare errori di stampa e di ridurre i tempi di inattività.Facilità di utilizzoIntuitiva e facile da utilizzare, SureColor SC-T2100 include una serie di applicazioni e funzionalità per stampare con il minimo sforzo. Questa stampante è inoltre dotata di un touch pad LCD a colori da 4,3 pollici per stampare direttamente da PC, smartphone e tablet.Facile passaggio da un supporto all'altroCon SureColor SC-T2100 è possibile passare facilmente dai rotoli di grande formato da 24 pollici ai fogli singoli A3.Accuratezza e precisioneSureColor SC-T2100 stampa con facilità disegni tecnici e architettonici, poster pubblicitari e documenti per l'ufficio in generale, garantendo la massima precisione dei dettagli.Stampe duratureSureColor SC-T2100 utilizza inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 resistenti all'acqua e alle sbavature.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 2400 x 1200 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Lingue di descrizione della pagina: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL, TIFF, JPEG |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Giallo, Magenta |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A1 (594 x 841 mm) |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Rotolo |
| Fogli: | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A1, A2, A3, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4 |
| Spessore: | SingleSheet0.3 |
| Larghezza massima bobina: | 61 cm |
| Diametro massimo rullo: | 11,9 cm |
| Peso del rotolo (rotolo posteriore): | 4,2 kg |
| Area non stampabile (fogli sistema metrico): | 3 x 3 x 3 x 3 |
| Area non stampabile (supporto a rullo): | 3 mm |
| Rotolo di carta: | Sì |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stampa diretta: | Sì |
| Wi-Fi Diretto: | Sì |
| Protocolli di rete supportati: | TLS, SSL, SNMP, IPSec, IPv6, IEEE802 |
| Tecnologia di stampa mobile: | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | SSL/TLS, SNMP, IPSec |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Display a colori: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| RAM installata: | 1024 MB |
| Livello di pressione acustica (standby): | 32 dB |
| Livello di potenza acustica (standby): | 32 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 49 dB |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by): | 8 W |
| Consumi: | 28 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100-240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile: | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 970 mm |
| Profondità: | 505 mm |
| Altezza: | 230 mm |
| Peso: | 27 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 725 mm |
| Profondità imballo: | 1200 mm |
| Altezza imballo: | 533 mm |
| Peso dell'imballo: | 38,8 kg |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Switch automatico: | Sì |
| Precisione della linea: | +/- 0,26 |
| Touch screen: | Sì |
| Prodotti compatibili: | WorkForce DS-6500, WorkForce DS-60000 |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett: | 3 pz |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Quantità per pallet (UK): | 3 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Bocchetta testina di stampa: | 800 nozzles black, 800 nozzles per colour |
| Minima ampiezza banda: | 0,07 mm |
| Macchia d'inchiostro: | 4 |