Questo set completo comprende tutte e sei le singole cartucce: giallo, ciano, magenta, ciano chiaro, magenta chiaro e nero. I 6 colori consentono di ottenere fotografie lucide e di lunga durata. Realizzato con un cartone riciclabile e leggero di colore marrone, il nuovo Epson Easy Mail Packaging è progettato per garantire la sicurezza del contenuto in un imballo dalle dimensioni ridotte adatto alla maggior parte delle caselle della posta in Europa. Il semplice sigillo di apertura a strappo consente di risparmiare tempo e fatica. Ogni prodotto è facilmente identificabile grazie all'immagine presente sull'etichetta.
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Originale |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Ciano chiaro, Magenta chiaro, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca: | Epson |
| Tipo di fornitura: | Confezione multipla |
| Compatibilità: | - Epson Stylus Photo RX685 - Epson Stylus Photo RX585 - Epson Stylus Photo RX560 - Epson Stylus Photo R360 - Epson Stylus Photo R285 - Epson Stylus Photo R265 - Epson Stylus Photo PX830FWD - Epson Stylus Photo PX820FWD - Epson Stylus Photo PX810FW - Epson Stylus Photo PX730WD - Epson Stylus Photo PX720WD - Epson Stylus Photo PX710W - Epson Stylus Photo PX700W - Epson Stylus Photo PX660 - Epson Stylus Photo PX650 - Epson Stylus Photo P50 |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tecnologia di stampa: | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero: | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori: | 5 |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro a base di pigmento |
| Codice OEM: | C13T08074510 |
| Paese di origine: | Giappone |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza imballo: | 20 mm |
| Profondità imballo: | 320 mm |
| Altezza imballo: | 195 mm |
| Peso dell'imballo: | 0,251 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 22,2 cm |
| Quantità per pallett: | 640 pz |
| Quantità per cartone principale: | 40 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84439990 |
| Quantità per pallet (UK): | 960 pz |
| Quantità per livello: | 160 pz |