Un design essenzialeBianca e compatta, trova spazio nella maggior parte degli ambienti. L inchiostro non sbavaUtilizza inchiostri a pigmenti UltraChrome XD2 che permettono di ottenere stampe resistenti alle sbavature e all acqua (dove gli inchiostri dye standard potrebbero sbavare). Inoltre, SC-T5100N garantisce neri intensi e nitidi e tratti ad alta densità, l ideale per i disegni tecnici. Supporta la stampa wirelessPermette agli utenti di stampare direttamente dagli smartphone o dai tablet. Cambio della carta immediatoPuoi passare con la massima facilità da un rotolo LFP a un alimentatore di documenti, dato che la stampante supporta sia i formati dall A4 all A0 sia i rotoli. Massima tranquillitàL esclusiva tecnologia NVT (Nozzle Verification Technology) aiuta a prevenire gli errori di stampa.Accuratezza e precisioneStampa disegni tecnici, architettonici e ingegneristici con un eccezionale livello di dettaglio e con la massima facilità.
| Velocità di stampa | |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 2400 x 1200 DPI |
| Lingue di descrizione della pagina: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Testina di stampa: | PrecisionCore |
| Copia | |
| Copia: | No |
| Scansione | |
| Scansione: | No |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Fogli: | Sì |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Spessore: | 0.05 - 0.27 mm |
| Rotolo di carta: | Sì |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Porta USB: | No |
| Wi-Fi: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stampa diretta: | Sì |
| Quantità porte RJ-45: | 1 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Tipo di controllo: | Touch |
| RAM installata: | 1000 MB |
| Livello di potenza acustica (standby): | 32 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 49 dB |
| Paese di origine: | Indonesia |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by): | 8 W |
| Consumi: | 28 W |
| Consumi (modalità spento): | 0,2 W |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1268 mm |
| Profondità: | 696 mm |
| Altezza: | 913 mm |
| Peso: | 46 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 730 mm |
| Profondità imballo: | 1530 mm |
| Altezza imballo: | 655 mm |
| Peso dell'imballo: | 45,5 kg |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Drivers inclusi: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Touch screen: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |