Diseño eleganteEs blanca, compacta y se adapta a casi todos los entornos.Sin borronesUtiliza tintas pigmentadas UltraChrome XD2 con las que conseguirás copias sin manchas y resistentes al agua, a diferencia de las tintas de colorante que sí pueden provocar borrones. Además, la SC-T5100N consigue negros intensos y líneas densas y nítidas: perfecto para gráficos técnicos.Es compatible con la impresión inalámbricaPermite a los usuarios realizar impresiones directamente desde el smartphone o la tableta.Cambios de papel sin problemasCambia sin ningún problema entre el rollo de papel continuo y el alimentador de hojas, ya que esta impresora permite usar rollos y hojas sueltas de A4 hasta A0.TranquilidadTecnología de verificación de inyectores (NVT) exclusiva que evita errores de impresión.Precisión y exactitudImprime dibujos técnicos, de arquitectura e ingeniería con gran detalle y facilidad.
| Velocidad de la impresión | |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 2400 x 1200 DPI |
| Lenguajes de descripción de páginas: | ESC/P-R, HP-GL/2, HP-RTL |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Cabezal de impresora: | PrecisionCore |
| Copiado | |
| Copiando: | No |
| Exploración | |
| Escaneando: | No |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Corte de hojas: | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A0, A1, A2, A3, A3+, A4 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Grosor de medios: | 0.05 - 0.27 mm |
| Rollo de papel: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | Si |
| Puerto USB: | No |
| Wifi: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Conector USB: | USB tipo A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa: | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45: | 1 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Tipo de control: | Tocar |
| Memoria interna: | 1000 MB |
| Nivel de potencia acústica (en reposo): | 32 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 49 dB |
| País de origen: | Indonesia |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 8 W |
| Consumo energético: | 28 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,2 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1268 mm |
| Profundidad: | 696 mm |
| Altura: | 913 mm |
| Peso: | 46 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 730 mm |
| Profundidad del paquete: | 1530 mm |
| Altura del paquete: | 655 mm |
| Peso del paquete: | 45,5 kg |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Otras características | |
| Pantalla táctil: | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |