| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Raffreddatore d'aria |
| Diametro del ventilatore: | 6 cm |
| Socket Processori supportati: | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H) |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron® G, Intel® Core 2 Duo, Intel® Core 2 Quad, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium® G |
| Velocità (minima) di rotazione: | 1400 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 7000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa): | 20,8 dB |
| Rumorosità (velocità alta): | 48,1 dB |
| flusso d'aria minimo: | 7,405 pdc/min |
| flusso d'aria massimo: | 38,283 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima: | 0,574 mmH2O |
| pressione dell'aria massima: | 13,552 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Tipo di cuscinetto: | Cuscinetto a sfera |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Design |
| Colore del prodotto: | Alluminio, Nero, Rame |
| Materiali radiatore: | Alluminio |
| Materiale della piastra di base: | Rame |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore: | 7 |
| Materiale delle alette: | Alluminio |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Capacità di rack: | 2U |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 5,4 W |
| Tensione stimata: | 12 V |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 88,5 mm |
| Profondità: | 87 mm |
| Altezza: | 64 mm |
| Peso: | 460 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 60 x 60 x 25 mm |