| Desempeño |
| Localización adecuada: | Procesador |
| Tipo: | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador: | 6 cm |
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H) |
| Procesador compatible: | Intel® Celeron® G, Intel® Core 2 Duo, Intel® Core 2 Quad, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium® G |
| Velocidad de rotación (mín.): | 1400 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 7000 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 20,8 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 48,1 dB |
| Mínimo flujo de aire: | 7,405 cfm |
| Máximo flujo de aire: | 38,283 cfm |
| Presión de aire mínima: | 0,574 mmH2O |
| Presión máxima de aire: | 13,552 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Tipo de soporte: | Rodamiento de bolas |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Diseño |
| Color del producto: | Aluminio, Negro, Cobre |
| Material de radiador: | Aluminio |
| Base material de la placa: | Cobre |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador: | 7 |
| Material de las aletas: | Aluminio |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Capacidad del rack: | 2U |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 5,4 W |
| tensión nominal: | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 88,5 mm |
| Profundidad: | 87 mm |
| Altura: | 64 mm |
| Peso: | 460 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 60 x 60 x 25 mm |