| représentation / réalisation |
| Emplacement approprié: | Processeur |
| Type: | Refroidisseur d'air |
| Diamètre du ventilateur: | 6 cm |
| Prise en charge des douilles du processeur: | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H) |
| Processeurs compatibles: | Intel® Celeron® G, Intel® Core 2 Duo, Intel® Core 2 Quad, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium®G |
| Vitesse de rotation (min): | 1400 tr/min |
| Vitesse de rotation (max): | 7000 tr/min |
| Niveau de son (vitesse lente): | 20,8 dB |
| Niveau de son (vitesse rapide): | 48,1 dB |
| Débit d'air minimal: | 7,405 cfm |
| Courant d'air maximum: | 38,283 cfm |
| Pression d'air minimum: | 0,574 mmH2O |
| Pression d'air maximale: | 13,552 mmH2O |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion: | Oui |
| Type de roulement: | Roulement à billes |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Design |
| Couleur du produit: | Aluminium, Noir, Cuivre |
| Matière de radiateur: | Aluminium |
| Matériau plat de base: | Cuivre |
| Nombre de ventilateurs: | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur: | 7 |
| Matériau des ailettes: | Aluminium |
| Connecteur du ventilateur: | 4 broches |
| Capacité du rack: | 2U |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 5,4 W |
| Tension nominale: | 12 V |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 88,5 mm |
| Profondeur: | 87 mm |
| Hauteur: | 64 mm |
| Poids: | 460 g |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h): | 60 x 60 x 25 mm |