| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| versione PCI: | 2.1 |
| Fattore di forma della Scheda PCI: | Altezza intera (profilo basso) |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 2500 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 1588v2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Controller LAN: | Realtek RTL8125B |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC |
| Colore del prodotto: | Rosso, Argento |
| Chipset: | Realtek RTL8125B |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Altri sistemi operativi supportati: | FreeBSD, Novell, UnixWare |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 145 mm |
| Profondità imballo: | 25 mm |
| Altezza imballo: | 112 mm |
| Peso dell'imballo: | 84 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Receive Side Scaling (RSS): | Sì |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Altezza della staffa: | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |