| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | USB tipo-C |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versione USB: | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC/PC portatile |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Chipset: | Realtek RTL8156B |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Prodotti compatibili: | IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3 10Base-T |
| Gestione energetica |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 64 mm |
| Profondità: | 24 mm |
| Altezza: | 14 mm |
| Peso: | 26 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Larghezza imballo: | 180 mm |
| Profondità imballo: | 90 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Peso dell'imballo: | 60 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | USB tipo A |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Altre caratteristiche |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Velocità di trasferimento dati: | 2,5 Gbit/s |
| Lunghezza cavo: | 0,15 m |
| Quantità per pacco: | 1 pz |