| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| versione PCI: | 1.1 |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC |
| Chipset: | Realtek RTL8111 |
| Plug & Play: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 145 mm |
| Profondità imballo: | 110 mm |
| Altezza imballo: | 25 mm |
| Peso dell'imballo: | 73 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |