| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Taux de transfert de données maximal: | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 12,288 |
| Mémoire cache de paquet: | 1,5 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Gris |
| Ventilateurs redondants soutenir: | Oui |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation |
| Temps moyen entre pannes: | 570972 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | AC/DC |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée: | 8 A |
| Consommation (max): | 410 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 380 W |
| Autres caractéristiques |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Bande passante: | 96 Gbit/s |
| Période de garantie: | 2 année(s) |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 34,2 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 310 mm |
| Hauteur: | 43 mm |
| Poids: | 4,6 kg |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, Directive basse tension (DBT), RCM, UL, VCCI |