| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| WAN SFP: | Oui |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Type d'interface Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Support VLAN: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Protocoles |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, IPSEC, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | SPI |
| Filtrage URL: | Oui |
| Prévention contre les attaques ARP: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Support de VPN: | IPSec VPN, PPTP VPN, L2TP VPN, OpenVPN |
| Caractéristiques |
| Mémoire flash: | 132 Mo |
| Mémoire interne: | 512 Mo |
| Type de mémoire interne: | DRAM |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Système, WAN |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 226 mm |
| Profondeur: | 131 mm |
| Hauteur: | 35 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |