| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3at |
| Soutien 10G: | Non |
| Full duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 48 Gbit/s |
| Latence (1 Gbps): | 4 µs |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps): | 1448000 pps |
| Mémoire cache de paquet: | 0,192 Mo |
| Sécurité |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse |
| Nombre de ventilateurs: | 1 ventilateur(s) |
| Compatibilité électromagnétique: | CE, FCC 15 A, IC A, RCM, VCCI, KC |
| Certification: | CB, CE LVD, UL |
| représentation / réalisation |
| Temps moyen entre pannes: | 1193574 h |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée: | 3 A |
| Consommation (max): | 210 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 16 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 190 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 10 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 718,2 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 330 mm |
| Profondeur: | 206 mm |
| Hauteur: | 43 mm |
| Poids: | 2,44 kg |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |