| Vitesse d'impression |
| Couleur: | Non |
| Vitesse maximale d'impression: | 487 caractères par seconde |
| Résolution maximale: | 360 x 180 DPI |
| Largeur d'impression maximum: | 106 |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon): | 487 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité): | 366 caractères par seconde |
| Nombre maximum de copies: | 6 copies |
| Codes barres intégrés: | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Nombre de polices de codes à barre: | 8 |
| Nombre de polices bitmaps: | 11 |
| Polices bitmap: | Courier, Brouillon, Prestige, Roman |
| Nombre de polices évolutives: | 4 |
| Polices évolutives: | Roman, Roman T, Sans Serif, Sans Serif H |
| Table de charactères: | PC437, PC850, PC858, ISO 8859-15, Roman 8, Italique |
| Nombre de caractères: | 15 |
| Gestion du papier |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes |
| Rang d'épaisseur de papier continu: | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d épaisseur de papier multi-feuillets: | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d épaisseur d une seule feuille: | 0,065 - 0,15 mm |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Taille du buffer: | 64 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression): | 59 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Connectivité |
| Interfaces standards: | Parallèle, USB 2.0 |
| Autonomie |
| Tête d'impression: | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 400 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes: | 35000 h |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 46 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 8,3 W |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 80% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur: | Windows Server 2003, Windows Server 2022 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 480 mm |
| Profondeur: | 301 mm |
| Hauteur: | 211 mm |
| Poids: | 6,7 kg |
| Informations sur l'emballage |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 325 mm |
| Profondeur du colis: | 590 mm |
| Hauteur du colis: | 350 mm |
| Poids du paquet: | 8,28 kg |
| Autres caractéristiques |
| Technologie d'impression: | Dot Matrix |
| Données logistiques |
| Produits par palette: | 24 pièce(s) |
| Produits par palette (RU): | 36 pièce(s) |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Aiguilles: | 24 |