| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Connectivité |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Nombre de modules SFP installés: | 0 |
| Nombre de modules SFP+ installés: | 0 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 8 |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre): | 1 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Soutien 10G: | Oui |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Support VLAN: | Non |
| Nombre de VLANs: | 0 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 36 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 41,664 Mpps |
| Latence (10-100 Mbps): | 5 µs |
| Latence (1 Gbps): | 2 µs |
| Latence (10 Gbps): | 2 µs |
| Nombre de files: | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9728 |
| Mémoire cache de paquet: | 0,768 Mo |
| Sécurité |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Tableau des adresses MAC multidiffusion: | 16000 entrées |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | Montage sur le bureau ou sur le mur |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| Nombre de ventilateurs: | 0 ventilateur(s) |
| Compatibilité électromagnétique: | Class B |
| représentation / réalisation |
| Temps moyen entre pannes: | 3514690 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Voltage d'entrée DC: | 12 V |
| Courant d'entrée: | 1.5 A |
| Consommation (max): | 5,8 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 90% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Dissipation thermique: | 19,91 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 235 mm |
| Profondeur: | 100,8 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Poids: | 575 g |
| Contenu de l'emballage |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |