| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati: | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati: | 0 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Quantità di porte 10G Ethernet (rame): | 1 |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Supporto 10G: | Sì |
| Full duplex: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| VLAN support: | No |
| Numero di VLA: | 0 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 16000 voci |
| Capacità di commutazione: | 36 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 41,664 Mpps |
| Latenza (10-100 Mbps): | 5 µs |
| Latenza (1 Gbps): | 2 µs |
| Latenza (10 Gbps): | 2 µs |
| Numero di code: | 8 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9728 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 0,768 MB |
| Sicurezza |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | Priority queuing (PQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Funzioni Multicast |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast: | 16000 voci |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Fattore di forma: | Montaggio da desktop/parete |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza, Velocità |
| Numero di ventole: | 0 ventola(e) |
| Compatibilità elettromagnetica: | Class B |
| Prestazione |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 3514690 h |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Voltaggio input DC: | 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.5 A |
| Consumo energetico (max): | 5,8 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore: | 19,91 BTU/h |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 235 mm |
| Profondità: | 100,8 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 575 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida utente: | Sì |
| Kit di montaggio per rack: | Sì |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |