| Lecteur à circuit intégré |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Vitesse de lecture: | 3800 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 3700 Mo/s |
| Interface: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connectivité |
| Connecteur USB: | USB Type-C |
| Version USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Technologie Thunderbolt: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Version Thunderbolt: | 4 |
| Taux de transfert des données: | 40 Gbit/s |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir |
| Fonctions de protection: | Résistant à la chaleur |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Système mobile supporté: | Android 13.0 |
| Puissance |
| Tension de fonctionnement: | 5 V |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 64,2 mm |
| Profondeur: | 105 mm |
| Hauteur: | 15,9 mm |
| Poids: | 181,52 g |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |