| représentation / réalisation |
| Type: | Émetteur réseau |
| Distance de transfert maximale: | 2000 m |
| Taux de transfert de données: | 100 Mbit/s |
| Auto MDIX IEEE: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète |
| Réseau |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | LAN, PoE, Énergie |
| Certification: | CE, FCC |
| Puissance |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 120 W |
| Adaptateur d'alimentation externe: | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | 0 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 133 mm |
| Profondeur: | 90 mm |
| Hauteur: | 28 mm |
| Poids: | 250 g |
| Contenu de l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 222 mm |
| Profondeur du colis: | 146 mm |
| Hauteur du colis: | 78 mm |
| Poids du paquet: | 200 g |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |