| Desempeño |
| Tipo: | Transmisor de red |
| Distancia de transferencia máxima: | 2000 m |
| Velocidad de transferencia de datos: | 100 Mbit/s |
| IEEE Auto MDIX: | Si |
| Auto-negociación: | Si |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Conexión |
| Tecnología de cableado: | 10/100Base-T(X) |
| Estándares de red: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Indicadores LED: | LAN, PoE, Poder |
| Certificación: | CE, FCC |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético: | 120 W |
| Adaptador de energía externo: | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 133 mm |
| Profundidad: | 90 mm |
| Altura: | 28 mm |
| Peso: | 250 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 222 mm |
| Profundidad del paquete: | 146 mm |
| Altura del paquete: | 78 mm |
| Peso del paquete: | 200 g |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |